Юлия 31.10.2019 08:58
Пользователь

Маркировка упаковки

Здравствуйте! Я экоответственный человек (и нас иаких уже много...), я разделяю отходы и хочу знать к какому виду пластика относится пленка вокруг ваших чайных бумажных коробок и почему ни на ней ни на коробке нет маркировки данного вида пластика, когда по евростандартам, компания производитель обязана указывать маркировку всей упаковки. Искренне верю, что если вы можете делать вкусный чай, сможете и не отставать от евростандартов, а пока это последняя купленная мною коробка без маркировки. И помните, что экоответственность населения с каждым днем ростет!..

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

Уважаемая Юлия,

Благодарим за ваш вопрос и внимание к бренду Ahmad Tea!

Для нас качество сырья и используемых материалов безусловно имеет большое значение в производстве продукции. Что касается маркировки, мы обязательно указываем на пачке расшифровку материалов, используемых при производстве упаковки. Например:
    - Треугольник из широких округлых стрелок называется "петля Мёбиуса", она означает, что материал, из которого изготовлена упаковка, может быть переработан.
    Три латинские буквы PAP внизу петли предназначены для маркировки картонной упаковки. Они представляют собой сокращение от английского "paper" - бумага.
    - Экологический знак "Бокал с вилкой" (другой вариант наименования - "Рюмка-вилка") проставляется на пластиковую упаковку. Его присутствие свидетельствует о пригодности пластика для контакта с пищевыми продуктами.

С Уважением,
    Пресс-служба Ahmad Tea в России

(0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика