Елена 25.09.2016 08:03
Пользователь

Состав чая

Здравствуйте! Недавно обнаружила в составе чая Эрл Грей от Ахмад "пищевой ароматизатор бергамот". Почему? Вам стало дорого использовать масло бергамота?
Моя семья уже очень много лет пьет чай Ахмад, именно Эрл Грей и именно потому, что там использовалось масло бергамота - натуральный ингредиент. И мы покупали ваш чай даже не смотря на то, что он практически в 2 раза дороже стоящих рядом на полке других марок чая.
Причем вы даже не потрудились разъяснить на упаковке какой именно ароматизатор используете - натуральный, идентичный натуральному или искусственный. А это критичная информация.
Какой именно ароматизатор всетаки используется?
Мне совсем не хотелось бы изменять многолетним чайным традициям своей семьи :(
И да, я прекрасно понимаю, что из-за 1 недовольного потребителя вы не станете менять состав чая.
Эрл грей - наш любимый чай. Но пить чай с ароматизаторами мы не будем. Да еще и цена нисколько не снизилась - это уж совсем наглость!
Прилагаю фотографию этикетки с составом.

Ответить

У меня тоже этот вопрос (2)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

Добрый день, Елена.

Спасибо за ваше сообщение.

Качество чая очень важно для нас, и мы гордимся тем, что наш бренд соответствует самым высоким стандартам качества в категории.

Эрл Грей является старейшим купажем Ahmad Tea и всегда содержал ароматизатор идентичный натуральному (также называется пищевым). Мы не рискуем менять уникальную рецептуру купажа Эрл Грей, так как это лидер потребительского предпочтения на российском рынке.

Компания Ahmad Tea Ltd. в своих блендах частично использует натуральные ароматизаторы и частично идентичные натуральным. Искусственные ароматизаторы никогда не использовались в производстве чая бренда Ahmad Tea. Во всех новинках содержится только натуральная ароматика. В блендах Ahmad Tea с жасмином, мятой, чабрецом, черносливом, в Десертной Коллекции листового чая в пирамидках, а также в коллекции Healthy & Tasty используются исключительно натуральные добавки.

с уважением,
    Пресс-служба Ahmad Tea в России

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Добрый день. Вопрос примерно похожий. Много лет пью Эрл грей Ахмад, но в последн время не нахожу в чае ни синих цветков ни кусочков высушенного апельсина, которые давали аромат. Сейчас только запах из упаковки, но когда завариваешь прежнего вкуса нет. Это не дело. В чем же смысл тогда вашего качества, когда Ахмад на рынке становится как обычные дешевые чаи, хоть и стоит дороже

(0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

Елена, добрый день!

В составе чая Ahmad Tea Earl Grey никогда не было синих цветов и кусочков апельсина. В купаже - цейлонский и индийский чай Ассам, а также пищевой ароматизатор (идентичный натуральному) - бергамот.

С уважением,
    Пресс-служба Ahmad Tea

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Доброе утро. Нашел вашу переписку т.к. тоже важна эта тема. Не понял только одно - какая разница между ароматизатором идентичный натуральному и искусственные ароматизаторы. И если можно скажите хотя бы примерно из чего состоит ароматизатор бергамота в вашем чае? Спасибо.

(0)
    • ответ скрыт
      Представитель компании

Уважаемый Гриша,

Эрл Грей является старейшим купажом Ahmad Tea и содержит ароматизатор идентичный натуральному – не путайте с искусственным. Мы не рискуем менять уникальную рецептуру купажа Эрл Грей, так как это лидер потребительского предпочтения на российском рынке.

Компания Ahmad Tea Ltd. в своих блендах частично использует натуральные ароматизаторы и частично идентичные натуральным. Искусственные ароматизаторы никогда не использовались в производстве чая бренда Ahmad Tea.

С Уважением,

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Совершенно испортился вкус чая Earl Grey :( Вместо того, чтобы класть никому не нужные ложки, верните качество. Ахмад Эрл Грей - это многолетняя традиция и нашей семьи тоже. Однако пришлось ей изменить. Теперь у нас на полке чай более высокой ценовой категории, но с натуральным маслом бергамота.

(0)
    • ответ скрыт
      Представитель компании

Уважаемая Анна,

Эрл Грей является старейшим купажом Ahmad Tea, состав которого остается неизменным до сих пор. Мы не рискуем менять уникальную рецептуру купажа Эрл Грей, так как это лидер потребительского предпочтения на российском рынке.

Качество чая Ahmad Tea очень важно для нас. Чтобы провести внутреннюю проверку по факту Вашего сообщения, пожалуйста, сообщите место (адрес) приобретения. Мы также будем признательны, если Вы согласитесь обменять купленную Вами пачку чая на другую. Пожалуйста, сообщите, адрес, куда мы можем направить курьера и контактный телефон для связи.

Заранее благодарны.

С уважением,
      Пресс-служба Ahmad Tea

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

К сожалению, качество не зависит от точки продажи :( Я покупала Эрл Грей в абсолютно разных магазинах. Вынуждена констатировать, что где бы я его не пркупала, он везле имеет одинаковый вкус - а именно - вкус пародии на то, что было когда-то. Остатков чая у меня не сохранилось, я его выбросила.

(0)
    • ответ скрыт
      Представитель компании

Анна,

На качество чая сильно влияет качество воды, используемой для заваривания, и один и тот же чай может в жесткой воде создавать пленку на поверхности, а в мягкой – нет. Также условия хранения открытой пачки чая могли быть таковыми, что чай впитал в себя посторонние запахи из окружающей среды, если пакет был закрыт недостаточно плотно.

Мы хотим, чтобы впечатление от заваривания чашки горячего чая Ahmad Tea было всегда положительным, и хотим отправить вам пачку свежего чая Earl Grey в подарок. Могли бы, пожалуйста, прислать свои контакты, адрес, а также номер телефона для связи?

Заранее благодарны.

С Уважением,

(0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 9
    ответов
  • 6
    участников
  • 3
    подписчика