Ahmad Tea 23.07.2012 11:58
Создатель сообщества

Что такое смесь молочный улун?

Отмечено как решение

Ahmad Tea более 4 лет назад
Создатель сообщества
Это незначительно ферментированный чай. Чайное сырье проходит все стандартные стадии производства. Ферментация чая продолжается от 2 до 3 дней. Степень окисления составляет до 70 %. Добавляются добавки идентичные натуральным – «молоко». Молочная нотка усиливает карамельный, природный вкус улуна.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (8)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    Создатель сообщества

Это незначительно ферментированный чай. Чайное сырье проходит все стандартные стадии производства. Ферментация чая продолжается от 2 до 3 дней. Степень окисления составляет до 70 %. Добавляются добавки идентичные натуральным – «молоко». Молочная нотка усиливает карамельный, природный вкус улуна.

(3)
    • ответ скрыт
      Пользователь

Спасибо!За ответ .

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Этот чай я стала покупать сравнительно недавно, около года назад, и осталась им очень довольна.Спасибо вам))

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

а я не пробывал такой

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Его вкус довольно специфический, технология его приготовления довольна сложная, а на вкус, если в двух словах- зелёный чай с молоком, мне понравилось, есть в нём что-то необычное и приятное))))

(1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

что там сложного в технологи-то. Добавка химическая идентичная натуральной в этом чае далеко не то, что производится китайцами.

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Я очень люблю такой чай, у него аромат топленого молока... такой особенный...

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Согласна ) Очень вкусный чай :)

(2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Да есть, посмотрите пожалуйста

http://www.ahmadtea.ru/pages/item:447

С уважением, пресс-служба Ahmad Tea in Russia

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Подскажите,насколько опасна для здоровья эта химическая добавка "молоко"?. И если такой чай без химической добавки? Заранее благодарю за ответ

(1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

Алла,

Ароматизаторы давно используются в производстве продуктов питания. Существенно, какие именно: ароматизаторы могут быть очень разными в зависимости от технологии производства (искусственные, идентичные натуральным и натуральные).

В чае Ahmad Tea молочный улун используется пищевой (ранее обозначался как «идентичный натуральному») ароматизатор «молоко». Ароматизатор идентичный натуральному является безвредным и разрешен к использованию в пищевой индустрии во всех странах мира, в том числе ЕС и США.

Вопрос про терминологию в отрасли пищевых ароматизаторов довольно давно обсуждается в средствах массовой информации и обычно содержит разного рода научно не подтвержденную информацию, цель которой пугать потребителей, повышая рейтинги телесмотрения.

Хотим обратить Ваше внимание, что решение о применении того или иного ароматизатора принимается исходя из производственных особенностей. В случае с листовым чаем некоторые виды ароматики крайне неустойчивы и через 2-3 месяца хранения такой чай потеряет добавленные вкус и аромат.

В коллекции Ahmad Tea есть и классический улун без добавок, очень высокого качества:
      Небесный Улун - подробнее по ссылке
      http://www.ahmadtea.ru/pages/item:447

С уважением,
      Пресс-служба Ahmad Tea в России

(0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

изначально (в Китае) это был определённый сорт чая, обладающий ненавязчивым привкусом молока и едва заметным карамельным вкусом. позже он стал востребован в других странах, но для европейцев его вкус был почти неуловим, поэтому европейские производители (и китайские, если делают на экспорт), стали добавлять в любой чай ароматические добавки. Если китаец попробует такой чай, то он очень удивится этому навязчивому сильному вкусу и запаху. но для европейцев это самое то. Настоящий такой чай без добавок можно встретить очень редко в спец магазинах (или в самом Китае) - в обоих странах цена его очень высока. как-то интересовалась, мне назвали цену около 4500-5000 за 100г, хотя не знаю, правда или нет. сама пила этот чай (который с добавками) - вкус будто чай с молоком - сначала нравится, но быстро надоедает.

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Этот чай и моей семье очень нравится. Очень приятный на вкус. А самое главное удобная упаковка.

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

спасибо, мы рады

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Добрый день.Хотелось бы узнать; сейчас выпускается еще черный чай с натуральным бергамотом или он полностью его полностью заменили на идентичный аромат бергамота.

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Уважаемая Татьяна,

Эрл Грей является старейшим купажем Ahmad Tea и содержит ароматизатор идентичный натуральному – не путайте с искусственным. Искусственные ароматизаторы никогда не использовались в производстве чая бренда Ahmad Tea. Мы не рискуем менять уникальную рецептуру купажа Эрл Грей, так как это лидер потребительского предпочтения на российском рынке.

Во всех новинках 2010-2013 годов содержится только натуральная ароматика. В блендах Ahmad Tea с жасмином, мятой, чабрецом, черносливом, в травяной коллекции Ahmad Tea Contemporary, в Десертной Коллекции листового чая в пирамидках, а также в коллекции Healthy & Tasty используются исключительно натуральные добавки.

С уважением, пресс-служба Ahmad Tea в России.

(3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Спасибо!

(1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Скажите пожалуйста, а ароматизатор или сам чай содержат молочный белок?

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Уважаемая Евгения, добрый день!
    Нет, чай молочный улун (в частности, бленды Ahmad Tea Milk Oolong из Серебристой коллекции и из коллекции Art of Tea Limited Edition) не содержит молочного белка.
    C уважением, пресс-служба Ahmad Tea в России.

(1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

спасибо пресс-служба Ahmad Tea в России.

(0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

Я очень люблю Молочный улун http://www.intea.ru/deystvie/molochniy-ulun.html?keyword=улун , это мой самый любимый чай. Его изготавливают из чая высшего сорта. Чай нежный с молочно-карамельным сладким ароматом. Напиток не только очень вкусный, но и полезный.

(0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 21
    ответ
  • 18
    участников
  • 8
    подписчиков