Петр Пиколов 10.10.2013 19:52
Пользователь

Содержание кофеина и способ декафеинизации чая.

Здравствуйте Ахмад.Сегодня купил зеленый чай вашей марки из-за того,что там написано,что в нем снижено содержание кофеина-для меня это важно,т.к.я очень чувствителен к избытку кофеина,а в обычных зеленых чаях их очень много!
Во-первых,благодарю,что заботитесь о здоровье потребителей и выпускаете такой чай.
У меня вопрос относительно содержания кофеина в этом чае(к сожалению подробной информации на упаковке нет)-насколько оно снижено(значительно или нет)?Прошу вас привести сравнения по содержанию кофеина в обычном зеленом чае и вашего чая(с пониженным содержанием кофеина).
И еще вопрос,который касается технологии производства данного чая-какой технология используется при этом(или же это природное свойство чая,собранного в определенное время)-читал,что некоторые технологии декафеинизации чая и кофе вредны для здоровья людей,т.к. в этом процессе участвуют опасные химические вещества.
Заранее благодарю за ответ.

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

Уважаемый Петр,

спасибо за Ваш вопрос и простите за техническую задержку с ответом. Мы направим запрос титестерам в Ahmad Tea Ltd по поводу содержания кофеина в зеленом чае с жасмином ахмад ти.
    В принципе содержание кофеина - обусловлено климатическими факторами. Зеленый чай с жасмином Ahmad Tea не является декофеинизированным сортом.

что касается декофеинизированных сортов (где количество кофеина микроскопично), то на российском рынке у ахмад ти есть 2 вида декафа, но оба в пакетиках (см ниже)
    По технологии декофеинизации: используют этанол или воду (методом выпаривания), второй метод лучше, но и дороже. Ahmad Tea Ltd использует для декофеинизации черного чая только метод выпаривания.

http://www.ahmadtea.ru/pages/item:432
    http://www.ahmadtea.ru/pages/item:594

с уважением,

(0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика